Die Referenzen: Begeisterung pur

Simone Kochtokrax, ADTV-Tanzschule Kochtokrax, Unna

www.kochtokrax.de
„Ich kannte RTS.de bereits von vielen privaten Buchungen. Auch bei unserer Tanzkreuzfahrt hat das Team Top-Qualität geliefert. Wir sind absolut zufrieden und total begeistert. Planung und Organisation waren perfekt. Im nächsten Jahr werden wir direkt wieder eine Tanzreise buchen.“

Stefan Nissing, ADTV-Tanzschule Nissing, Bocholt

www.tanzschule-nissing.de
„Unsere Tanzkreuzfahrt war eine durchweg gelungene Geschichte - von der Präsentation in der Tanz- schule bis zur absolut reibungslosen Organisation durch RTS. Toll, dass einem beinahe alles abgenommen wurde und immer ein Betreuer für offene Fragen zur Verfügung stand. Es ging nicht einfacher für uns.“

Torsten Thiele, ADTV-Tanzschule Fern&absoluttanzbar, Düsseldorf

www.absoluttanzbar.de
"Es wurde an alles gedacht. Wir sind sehr zufrieden mit der professionellen Buchungsabwicklung. Und die Präsentation der Reise hat richtig Lust auf AIDA gemacht. Ich kann jedem, der auf dem Meer tanzen möchte, RTS uneingeschränkt nur empfehlen.“

Thomas Zimmermann, ADTV-Tanzschulen Lepehne Herbst, Bonn

www.lepehne-herbst.de
„Die RTS-Tanzkreuzfahrt war eine sehr schöne Tour. Da mehrere Tanzschulen mitgefahren sind, war es eine tolle Gelegenheit, sich mit anderen Kollegen auszutauschen. Alles hat perfekt funktioniert: von der pünktlichen Abholung bis zur reibungslosen Rückkehr.“

Die Partner:

TUI Cruises

Thorsten Becker, Regional Sales Manager TUI Cruises
www.tuicruises.com

„Die Reisebüros der Familie Hosbach haben uns von Beginn an mit großem Engagement, großer Leidenschaft und Zuverlässigkeit begleitet. Dank ihres Einsatzes durften wir schon viele Gäste auf unseren Schiffen begrüßen. Die Teams von RTS Media Reisen, des TUI ReiseCenters City Reisebüro Dortmund und des TUI ReiseCenters Globus Reisebüro Schwerte zeichnen sich nicht nur durch große Kreativität aus, sondern auch eine ausgezeichnete Umsetzung neuer Vertriebsideen. Wir freuen uns sehr über diese hervorragende Partnerschaft.“

AIDA Cruises

Inken Sudbrack-Fiegen, AIDA Manager Sales Force
www.aida.de

„RTS Media Reisen, das City Reisebüro und das Globus Reisebüro haben sich zu sehr erfolgreichen und wichtigen Vertriebspartnern für AIDA entwickelt. Die Familie Hosbach lebt die Philosophie, stets das Kundenbedürfnis in den Vordergrund zu stellen, durch und durch. RTS und seine Partnerbüros stehen für vorbildlichen Einsatz, außerge- wöhnliche Leistungen, große Zuverlässigkeit und pure Leidenschaft für hochwertige Produkte wie AIDA. Wir freuen uns sehr über die vertrauensvolle Partnerschaft, die wir seit vielen Jahren mit den drei Reisebüros pflegen.“

Diese Tanzschulen arbeiten bereits mit uns zusammen:

Tanzeschule absolut tanzbar/fern: www.absoluttanzbar.de

Tanzschule Axmann: www.tanzschule-axmann.de

Tanzschule Bartel: www.ring3.de

Tanzcenter Begoin: www.tanzcenter-begoin.de

Tanzschule Behneke: www.tanzschule-behneke.de

Tanzschule Dietzel: www.tanzschule-dietzel.de

Tanzschule Dunse: www.dunse-die-tanzschule.de

Tanzschule Husemeyer: www.tanzschule-husemeyer.de

Tanz Treff HEY: www.tanz-treff-hey.de

Tanzschule Kasel: www.tanzen-kasel.de

Tanzschule Karen Sander: www.tanzschule-sander.de

Tanzschule Kochtokrax: www.kochtokrax.de

Larrys Tanzhaus: www.larrystanzhaus.de

Tanzschule Lepehne-Herbst: www.lepehne-herbst.de

Tanzschule Michael Höchst: www.tanzschule-hoechst.de

Tanzschule Nissing: www.tanzschule-nissing.de

Tanzschule Schulze: www.tanzschule-schulze.de

Tanzschule Schuster: www.fabianschuster.de

Tanzschule Stüwe-Weisenberg: www.paderborn.stuewe-weissenberg.de

Tanzschule Swing: www.tanzschuleswing.de

Tanzschule Tanzkonzept: www.tanzkonzept.de

Tanzschule Thiele: www.tanzschule-thiele.de

Tanzschule Zietz: www.tanzschule-zietz.de